Anton Kaulbach
(Hannover 1864-1934 Berlin) Porträt eines jungen Zigeunermädchens, Bleistift auf Papier, 23,5 x 18 cm, stark gebräunt, berieben, verso Stempel "Nachlass aus den Werken : Anton Kaulbach, Berlin" sowie Etikette mit der handschriftlichen Bestätigung seiner Tochter Gisela Thoelke-Kaulbach, Berlin, 20. September 1934, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 300.-
Anton Kaulbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |